Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
Уроки по Joomla можно найти здесь: http://joomla25.ru/
Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

       В период с 19 по 23 декабря 2022 года с целью демонстрация профессиональных достижений молодых специалистов через основные виды образовательной деятельности: урок, внеклассное мероприятие, мастер-класс вшколе прошла неделя молодых специалистов по теме «Учитель в начале пути». 

       В течение недели были проведены следующие мероприятия: открытые уроки: по русскому языку в 5 классе по теме «Синонимы» (Бунаева И.В.), по физике в 7 классе по теме «Сила упругости. Решение задач» (Олохоева А.А.), по химии в 8 классе по темам «Кислород. Водород.  Вода. Растворы» (Александрова С.И.), по технологии в 5-6 классах «Новогодние игрушки из фоамирана» (Ангарова Т.В.), по ОБЖ в 6 классе «Ориентирование на местности. Азимут» (Бардаев А.В.); конкурс методических разработок  «Функциональная грамотность: учимся для жизни»; методический лекторий «Профкомпетентность педагога»  по следующей тематике: «Структура урока Требования к современному уроку по ФГОС» (Урбатова Л.С.), «Самоанализ и анализ урока. Их   виды» (Маточкина Г.Г.), «Приемлемые формы цифровых технологий и их внедрение в школьное образование в процессе реализации ФГОС» (Хадаханова И.В.); практикум «Методы эффективной коммуникации» (Урбатова Л.С.) и «Советы психолога в помощь молодым специалистам» (Хоткова Э.И.).

      Все уроки и мероприятия были посещены педагогами школы. На уроках педагоги показали, что умело сочетают обучение и воспитание, знают возрастные особенности учащихся. Неделя молодых специалистов подарила много ярких впечатлений ученикам и учителям, способствовала повышению качества образовательного процесса.

     По окончании недели совместно с молодыми специалистами анализировались проведенные уроки, давались методические рекомендации по организации учебно-познавательной деятельности обучающихся.

     По итогам Недели администрацией школы была объявлена благодарность всем педагогам, принявшим активное участие в ее проведении. Также были объявлены победители конкурса методических разработок: 1 место разделили учитель начальных классов Загнаева В.Б. и учитель русского языка и литературы Бунаева И.В., 2 место заняла учитель химии Александрова С.И. и 3 место занял преподаватель-организатор ОБЖ Бардаев А.В.

 

  

Полезные ссылки

          

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Задать вопрос

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено