Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Главное меню

   

 

 

 

 

Администратор сайта:
Ангарова Татьяна Васильевна
E-mail: angarova121205@mail.ru  
Телефон: 89501147006

 Телефоны  специалистов и ведомств органов системы профилактики 

Поиск по сайту

Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

В школе имеется типовая столовая на 40 мест, в 2022 году (в летнее время) произведен косметический ремонт кухни и обеденного зала. Столовая оснащена необходимым производственным оборудованием и посудой.

 В столовой работают: повар, кухонная рабочая.

 В школе ведется документация по организации питания администрацией школы:

1. Издан приказ по школе об организации питания учащихся 1-11 классов, ответственными за организацию питания назначены соц. педагог Бураева Л.Б., повар – Бадеева О.С., получено разрешение СЭС на открытие столовой и изучаются методические рекомендации по организации питания школьников.

2. Ежемесячно составляются акты бракеражной комиссии.

3. Для более широкого охвата школьников, особенно детей из малообеспеченных и социально незащищенных семей, накапливается банк данных:

·  списки детей из малообеспеченных семей

·  списки детей из многодетных семей

·  списки детей сирот

4. Ежемесячно сдаются отчеты по организации горячего питания. Ведется мониторинг по охвату детей горячим питанием в 1-11 классах.

5.  Вопрос организации питания рассматривается на совещаниях при директоре.

Для организации питания заключен договор с ИП «Ханхаева Е.А.».

Согласно договору школа создаёт условия для предоставления горячего питания:

составляет график питания классов, закупает необходимое оборудование, создает эстетическое оформление обеденного зала.

 Классные руководители проводят разъяснительную работу среди учащихся и их родителей по пропаганде гигиенических основ питания.

Администрация школы проводит работу по соблюдению правил и требований санитарной, технической и пожарной инспекций, о чём свидетельствуют результаты проверок, проводимых представителями СЭС, пожарной инспекции.

Здоровое питание необходимо учащимся для того, чтобы они могли достичь высот своего потенциала знаний, полноценно развиться физически и умственно, обеспечить здоровье и благополучие на всю жизнь. Здоровое питание напрямую связано с продлением жизни и понижением риска развития многих хронических болезней у взрослых.

 Пребывание детей в школе, большая напряжённость работы на уроках и высокие энергозатраты в период школьного рабочего дня ребёнка требуют обязательной и полной коррекции энергетических затрат. В подростковом возрасте потребность в энергии увеличивается в связи с интенсивными процессами роста и развития организма.

По закону Иркутской области от 23 октября 2006 года N 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей (с изменениями на 17 июля 2020 года) в нашей школе питаются 30 учащихся на 01.09.2020г. По постановлению №725 -пп от 01.09.2020 г. "Об организации бесплатного питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях в Иркутской области" в школе получают 38 учеников. Постановление №864-пп от 21.10.2019 г. "Об утв. Положения о предоставлении и расходов субсидий из обл. бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств МО Ирк. обл. на обеспечение бесплатным питьевым молоком обучающихся 1-4 классов – 10 учеников.

Диетического меню в школе, филиалах, структурных подразделениях нет, так как нет детей, нуждающихся в диете

 

Основные задачи по организации питания:

 1. Обеспечение бесплатным и льготным питанием категорий учащихся и малоимущих семей.

 2. Создание благоприятных условий для организации рационального питания обучающихся с привлечением средств родителей (законных представителей);

 3. Укрепление и модернизация материальной базы помещений пищеблока школы;

 4. Повышение культуры питания;

 5. Обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания;

 6. Проведение систематической разъяснительной работы среди родителей (законных представителей) и обучающихся о необходимости горячего питания.

 

           

        

 

Полезные ссылки

          

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Задать вопрос

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено